Акции к Дню защитника Отчества!

21 февраля 2022 г.
Флешмоб «Звездная слава России»
 Бессмертный полк России в День защитника Отечества предлагает вспомнить о звёздах тем, кто служил в армии, выложить фото своих армейских будней со звёздами на погонах, в шинелях и фуражках со звездой, а тех патриотов, кто в армии не служил, – сделать фото или видео, чтобы на них тоже была звезда - собственноручно изготовленная, изображённая, придуманная или нарисованная. Ставшая символом нашей силы и нашей славы.
Фотографии можно выкладывать в комментариях под постом-приглашением к флешмобу (в тех социальных сетях, где такая возможность есть) или на своих страницах с хэштегом #звезднаяСлаваРоссии

Акция «Маленький герой»
Спортивный флешмоб от команды «Большой перемены» Воронежской области. Школьники снимут видео, в котором выполнят одно из упражнений норм ГТО, и передадут эстафету ребятам из другого региона. В результате к акции присоединятся все региональные команды сообщества.
Видеоролики будут опубликованы в сообществах региональных команд «Большой перемены», а итоговое видео – в официальном сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте с хэштегами #23Февраля #БольшаяПеремена #ЗащитникиОтечества

Акция «День героев»
В каждой семье есть свои защитники. Папы, дедушки, старшие братья оберегают своих близких и становятся для них настоящими героями.
В День защитника Отечества участницы сообщества «Большая перемена» поздравят своих защитников и друзей по сообществу и подарят им праздничное настроение. Школьницы смогут испечь для своих героев пироги по фирменному рецепту «Большой перемены», подарить им стихи, рисунки и песни и напомнить о том, что быть стать настоящим героем может каждый.
Фото и видео поздравлений будут опубликованы в социальных сетях пользователей и сообществе «Большая перемена» с хэштегами #ДеньГероев #БольшаяПеремена #23февраля.

Онлайн акция #МойЗащитникОтечества
Суть акции состоит в том, чтобы выложить фото в социальные сети вашего защитника отечества, и поставить хештеги акции #Мойзащитникотечества. Это может быть ваш родственник, участвовавший в великой отечественной войне, отец, служивший в армии, родственник, работающий спасателем и т.п. Возможно также рассказать историю о своем защитнике, описать почему вы считаете его защитником отечества.