Внимание: опасность!

21 февраля 2022 г.

Результат проведенного мониторинга ледовой обстановки государственными инспекторами Кинешемского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области свидетельствует о неоднородности ледового покрова реки Волги, а именно появления промоин в ледовом покрове.

При проведении замеров толщина основного льда составляет от 2 до 10 см. Установившаяся в регионе положительная температура воздуха и выпадение осадков в виде дождя значительно увеличивает риски провала людей под лёд. Во время патрулирований госинспекторы разъясняют любителям рыбной ловли, какую опасность представляет собой нахождение на ледовом покрове водоёма, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать провала, какие существуют способы спасения, провалившихся под лёд и какие средства спасения для этого применяются.

Кинешемское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области предупреждает всех любителей подлёдного лова рыбы об опасности нахождения на водоёме во время оттепели.