День в истории - 23 февраля

23 февраля 2022 г.
#ЗащитникиОтечества #ПатриотическийФлешмоб
День защитника Отечества - праздник, в который мы привыкли чествовать представителей отечественных Вооруженных Сил и других силовых структур, обеспечивающих безопасность нашей страны.
Чем же важен этот праздник для каждого из нас? В России трудно найти семью, где бы не было своих героев, проливавших кровь на полях сражений. Только в XX столетии страна пережила целую череду страшных и опустошительных войн, унёсших жизни миллионов людей.
В современной России День защитника Отечества напоминает не только о славном прошлом Красной армии, но и обо всех воинских подвигах в истории государства. Мы отмечаем не конкретное событие, но чествуем защитников, отдаём почести всем воинам: от русских ратников до современников.
К этому празднику Заволжская городская библиотека провела флешмоб «День в истории - 23 февраля», участниками которого стали читатели библиотеки.
Ольга Чинченко, библиограф Заволжской городской библиотекки