Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Где родился, там и пригодился!»

24 февраля 2022 г.
18 февраля Ольга Торгашова, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района, и  Алексей Малыгин, ректор Ивановского государственного университета, подписали Соглашение о сотрудничестве между университетом и Заволжским муниципальным районом.
Открывая встречу, Алексей Александрович пожелал, чтобы русская поговорка «Где родился, там и пригодился» эффективно работала и молодые люди, получив образование, возвращались на «родные земли», чтобы реализовать свой потенциал в различных профессиональных сферах.
Проректор по социальному развитию и международной деятельности Ивановского государственного университета  Никита Сорокин рассказал школьникам о сильных педагогических традициях вуза, общежитиях, студенческой и международной жизни, проекте «Университетский лицей», портале «Гид абитуриента». В университете учатся студенты из более чем 40 стран мира, в том числе из Венесуэлы, Кипра, Боснии и Герцеговины. Студенты имеют возможности участвовать в программах международного обмена, получать дополнительную квалификацию без отрыва от учёбы. Также он привёл примеры успешных выпускников университета в разных сферах профессиональной деятельности и пригласил старшеклассников на День открытых дверей, который пройдёт в ИвГУ 27 февраля.
В Заволжском районе восемь школ, семь детских садов и два учреждения дополнительного образования. В своём выступлении Ольга Торгашова заметила, что «...учитель, придя в школу, каждый день может примерять на себя разные роли и постигать основы и секреты многих профессий, и именно эти качества помогают человеку максимально реализоваться как личности».
Прежде чем подписать Соглашение о сотрудничестве между ИвГУ и Заволжским муниципальным районом, Ольга Николаевна также отметила, что это не просто мост между районом и университетом, но и шаг в будущее. «Мы очень ждём молодую кровь. Вам возрождать родную землю!» - сказала она.
В самой «Точке кипения – ИвГУ» продолжилось неформальное общение руководства районов и университета со студентами-старшекурсниками. Для ребят была организована увлекательная экскурсия по университету, они узнали об условиях обучения и проживания, об организации досуга.   Волонтёры и студенты 1 курса провели квест-игру, которая включила «Литературную викторину» и фрагменты одноимённой телевизионной передачи «Где логика». Обучающиеся 11 класса с большим интересом отвечали на предложенные вопросы игры, показали эрудицию в знании произведений отечественной и зарубежной литературы. Завершилось знакомство с Ивановским государственным университетом посещением археологического музея, который создан на базе образовательного учреждения. Здесь ребята увидели удивительные находки, которые сделали студенты, участвующие в практике. Надеемся, многие из них пожелают связать своё дальнейшее образование именно с Ивановским государственным университетом.