Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«АвтоЛеди 55+»

10 марта 2022 г.
   Подведены итоги областного дистанционного мероприятия среди женщин – водителей золотого возраста «АвтоЛеди55+». Организатором конкурса выступил ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.
   Мероприятие проводилось с целью создания условий для самореализации граждан пожилого возраста в сфере водительской культуры, совершенствования  форм и методов работы по предупреждению аварийности на транспорте, повышения профессионального уровня женщины – водителя, ее авторитета как участника дорожного движения.
   Участниками мероприятия стали женщины – водители 55+ «серебряные» волонтеры и участники досуговых объединений из 13 областных бюджетных учреждений социального обслуживания Ивановской области.
   Конкурс проходил в три этапа: «Мой ласковый железный зверь» (фотография участницы в своём автомобиле); видеоролик – лайфхак от водителя «Сама себе мастер»; викторина на знание правил дорожного движения «Знаток ПДД».
   Заволжский центр социального обслуживания представляла Кузьмичева Надежда Викторовна. Она водитель со стажем более 15 лет, имеет большой опыт в устранении различных неполадок в автомобиле. На конкурс лайфхак от водителя «Сама себе мастер» она перечислила, что необходимо иметь в багажнике машины на случай, если машина забуксует, и показала это наглядно. По итогам мероприятия Надежда Викторовна была отмечена дипломом участницы. Все фото и видео материалы участниц конкурса размещены в социальной сети «Одноклассники» на официальной странице организатора мероприятия.
  Из отзыва участницы конкурса среди женщин – водителей золотого возраста «АвтоЛеди55+» Кузьмичевой Н.В.: «Такой конкурс проходил впервые, и я принимала в нем участие первый раз. Мне очень понравились вопросы викторины «Знаток ПДД», я проверила свои знания правил дорожного движения, открыла для себя что – то новое. В своем видео - ролике с лайфхаком «Сам себе мастер»  я показала, как можно вытащить застрявшую машину одной без посторонней помощи. Посмотрев лайфхаки других участниц, нашла для себя полезное и  интересное, за что им большое спасибо. Благодарю организаторов мероприятия и Заволжский центр социального обслуживания за предоставленную возможность принять участие в конкурсе».