Учащиеся Заволжского лицея – участники Международной детской военно-исторической Ассамблеи «Вечный огонь - 2022»

13 марта 2022 г.
В январе Фонд социально-культурных инициатив объявил конкурс на участие в «Международной детской военно-исторической ассамблее «Вечный огонь - 2022». Мероприятия тематической образовательной программы запланированы на май  в Международном детском центре «Артек» (Республика Крым).
Цель проведения конкурсного отбора - выявление участников, проявивших высокую мотивацию и уровень подготовки в области изучения исторических периодов Великой Отечественной и Второй Мировой войн, вклада представителей своей семьи в историю Отечества, а также показавших высокие достижения в военно-патриотической и гражданской работе.
Для участия в конкурсе приглашались соискатели, независимо от места учебы и жительства, в возрасте с 11 до 17 лет включительно. Важное требование - отсутствие ограничений по состоянию здоровья для занятий физической подготовкой.
Конкурс состоял из нескольких этапов, в ходе которых выполнялось и конкурсное задание.
9 марта состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по определению победителей конкурса на участие в дополнительной тематической общеразвивающей образовательной программе «Международная детская военно-историческая Ассамблея «Вечный огонь - 2022».
В 2022 году в адрес ассамблеи поступило 983 заявки от школьников из 65 регионов России.
Решением конкурсной комиссии были отобраны 150 победителей из 41 субъекта Российской Федерации, успешно выполнившие тематическое задание.
Среди них - учащиеся Заволжского лицея Маргарита Межакова и Иван Пучков (наставники Мария Межакова и Наталия Пискарёва).