«Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» наградил победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

13 марта 2022 г.
   В Иванове завершился региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы». В Ивановском энергетическом колледже состоялось награждение призеров состязаний по компетенции «Электромонтаж». Ценные подарки победителям вручил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» Андрей Ухтин.
   Организаторы чемпионата отмечают, что задания для студентов были достаточно сложными, отбор был серьезный. Так, в ходе соревнований участники выполнили монтаж оборудования в щите управления и щите освещения, коммутацию устанавливаемого оборудования, подключение монтируемой установки к сети 380 В и другие задания.
«Участвую второй раз. Это сложно, но это возможность проверить свои способности. Понимаешь, что учишься чему-то новому», – рассказал финалист чемпионата Никита Царев.
Директор Ивановского энергетического колледжа Роза Нечаева в свою очередь поблагодарила руководителя филиала «Ивэнерго» за вклад в развитие и проведение регионального чемпионата. Компания в четвертый раз выступает спонсором наградного фонда призеров и участников конкурса в компетенции «Электромонтаж».
Отметим, что чемпионат «Молодые профессионалы» прошел в Ивановской области в седьмой раз. В нынешнем году в нем приняли участие 225 конкурсантов. Состязания проводились по 34 компетенциям. В рамках деловой программы чемпионата в дистанционном формате проведены круглые столы по вопросам профессиональной ориентации школьников, трудоустройства молодых специалистов, мастер-классы и семинары, направленные на развитие предпринимательских способностей студентов и школьников.
«У нас налажено тесное сотрудничество с Ивановским энергетическим колледжем. Студенты проходят практику, многие после окончания учебного заведения приходят на работу. Поздравляю всех ребят с победой, желаю удачи в следующих этапах. Также благодарю колледж за поддержку движения рабочих профессий в Ивановской области», – отметил в ходе церемонии награждения Андрей Ухтин.