Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Читать Распутина – постигать Россию

13 марта 2022 г.
#ЮбилейПисателя #ОнлайнЧтение
15 марта исполнилось бы 85 лет Валентину Григорьевичу Распутину, одному из великих писателей второй половины XX века, публицисту, общественному деятелю. Распутин отличался обостренной совестью и цельностью мировоззрения во всем – в произведениях, жизненных принципах, политических взглядах.
Все творчество писателя учит милосердию и состраданию, честности и любви к Родине. Его публицистические статьи посвящены литературе и искусству, сохранению русской культуры, экологии, природы Байкала.
Распутин считал, что всю душу нашего русского народа хранит именно деревня. Но «деревенский прозаик», как его называли, оставил нам не только литературное наследие. Валентин Григорьевич был ярким публицистом, активным общественным деятелем. Никогда не мирился с несправедливостью, показывая своей жизнью, как нужно любить Отечество и людей в нем. Говорил: «Молчать не позволяет совесть».
Всю свою жизнь он радел о русском человеке, страдал за него, пытался его объяснить. Валентин Распутин из тех художников слова, которые не забываются.
В читальном зале Заволжской городской библиотеки работает книжная выставка «Читать Распутина – постигать Россию». Также предлагаем вам посмотреть видео к юбилею

О.С. Чинченко, библиограф Заволжской городской библиотеки