Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В регионе увеличат производство тепличных овощей

16 марта 2022 г.
   Новый инвестиционный проект по расширению комплекса для выращивания тепличных культур в «Растениеводческом хозяйстве Родина» станет опытным участком для развития отечественного семеноводства и может быть тиражирован для производства овощей в северных регионах России.
   Во вторник, 15 марта, новый проект, а также ход реализации других проектов в регионе обсудили на заседании комиссии по инвестиционным проектам, реализуемым на территории Ивановской области, которое провел губернатор Станислав Воскресенский.
«Несмотря на работу в условиях санкционного давления на Россию, у нас есть инвестиционные проекты, прежде всего, в сфере сельского хозяйства. Сегодня один из таких проектов мы рассматриваем, и в добрый путь, для создания новых рабочих мест в сельском хозяйстве», - сказал Станислав Воскресенский.
   Об основных параметрах нового проекта рассказал руководитель сельхозпредприятия Владимир Власов. Он отметил, что компания намерена расширить мощности уже работающего тепличного комплекса в Иванове на ул. Парижской Коммуны, который более восьми лет производит востребованную продукцию – огурцы, помидоры, зеленные культуры. В новой теплице площадью 1,5 тыс. кв. метров, с использованием LED-освещения организуют круглогодичное выращивание овощей с урожайностью, не уступающей зарубежным аналогам. Кроме того, как сообщил Владимир Власов, «Растениеводческое хозяйство Родина» работает с отечественными производителями семян, которые на базе этого сельхозпредприятия организуют специальный научно-исследовательский участок для получения семян для теплиц нового вида. Также Владимир Власов обратил внимание, что новый проект рассчитан на реализацию в северных регионах России, и этот опыт может быть тиражирован.
   Размер инвестиций составит 65 млн рублей, будет создано 6 рабочих мест в сфере АПК. Компания намерена завершить работы в 2022 году.
   Станислав Воскресенский поинтересовался оборудованием, которое необходимо для реализации проекта. Владимир Власов рассказал, что необходимые светильники импортного производства закуплены, часть импортного оборудования, которое первоначально собирались задействовать, компания заменит на российские аналоги.  
   На комиссии проект получил положительную оценку. Также участники комиссии внесли коррективы в реестр инвестиционных проектов Ивановской области. Реализация проектов по организации специализированного центра радиационной стерилизации медизделий и продукции немедицинского сегмента на предприятии «Акцентр» в Родниках и созданию агропромышленного комплекса по развитию мясного КРС и высококачественной говядины» в ООО «Ильинское-Агро» завершена, все целевые показатели по объему инвестиций и созданию рабочих мест достигнуты. 
 
Фото: Дмитрий Рыжаков