Работники культуры отметили профессиональный праздник

28 марта 2022 г.
   Есть такая профессия - дарить людям тепло, любовь и радость. Речь идёт о работниках культуры.  На их долю выпадает самое большое количество праздников, без их участия трудно представить почти все профессиональные праздники.
25 марта работники культуры отметили свой профессиональный праздник. Торжественное мероприятие «День Культработника 2022» прошло в Воздвиженском сельском доме культуры.
С приветственным словом перед работниками культуры Заволжского района выступил глава муниципалитета Андрей Потанин.
Он наградил Почётной грамотой главы Заволжского муниципального района - Ирину Прем, художественного руководителя Есиплевского дома культуры. Благодарственные письма главы Заволжского муниципального района вручены:
- Юлии Соколовой, методисту Заволжского городского дома культуры,
-  Любови Родионовой,  заведующей отделом организационно-методической работы Заволжского городского дома культуры, руководителю талант-клуба «Ухтышка»,
-  Любови Сироткиной,  художественному руководителю Колшевского сельского дома культуры,
- Светлане Тарасовой, заведующей Заречного дома культуры,
- Нине Смирновой, заведующей Чегановского сельского клуба,
- Ольге Удаловой, художественному руководителю МКУ КБО «Волжанка» Междуреченского сельского поселения.
- Галине Веселовой, библиотекарю Гольцовской сельской библиотеки.
- Ирине Гордеевой, научному сотруднику Заволжского художественно-краеведческого музея,
- Ольге Галкиной, главному бухгалтеру Заволжского художественно-краеведческого музея,
- Наталии Суховой, директору Заволжской детской школы искусств
имени Воскресенских.
Благодарность руководителя Федеральной службы статистики за активное участие во Всероссийской переписи населения объявлено:
- Юлии Ивановой, заведующей отделом по культурно - массовой и досуговой работе Заволжского городского дома культуры,
- Любови Постновой, заведующей костюмерной Заволжского городского дома культуры.
В этот день поздравления в адрес работников культуры также прозвучали от заместителя главы администрации Заволжского муниципального района Ольги Торгашовой, главы Волжского сельского поселения Алексея Румянцева, главы Дмитриевского сельского поселения Валентины Румянцевой.