Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции провели занятия по отработке схемы безопасного движения школьников

28 марта 2022 г.
   В рамках социальной кампании «Внимание – дети» сотрудники Госавтоинспекции провели пешеходную экскурсию для учащихся Заволжского лицея.
   Лицеисты вместе с педагогами и сотрудниками ГИБДД прошли по безопасному маршруту вблизи школы. Полицейские обратили внимание учащихся на объекты улично-дорожной сети: пешеходный переход, дорожные знаки, а также на правила безопасности при переходе проезжей части.
   Автоинспекторы напомнили школьникам об опасности выхода из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего видимость, опасности обхода транспортных средств, таких как автобус, спереди или сзади, кот. В этом случае безопасно подождать, когда транспорт отъедет, чтобы дорога просматривалась в обе стороны, и переходить проезжую часть по пешеходному переходу.
   В заключении полицейские напомнили школьникам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, для того, чтобы водители могли их заметить в тёмное время суток.
   Госавтоинспекция обращается к родителям! Важным инструментом для формирования навыков безопасного поведения на дороге у детей школьного возраста является использование схемы безопасного маршрута от дома до школы и обратно домой. Ребёнок учится ориентироваться в дорожной обстановке и может предотвратить опасные ситуации, но научить ребёнка правильно оценивать дорожную обстановку и ориентироваться в дорожном движении можете только вы, родители. Разработайте для своего ребёнка безопасный маршрут «Дом – школа - дом». Лучше сделайте это совместно с ребёнком, и пройти безопасный маршрут вместе.