Стартовал муниципальный конкурс «Педагог года - 2022»

29 марта 2022 г.
   Вчера, 28 марта, на базе детского сада № 4 города Заволжска состоялся праздник профессионального мастерства, посвящённый открытию муниципального конкурса «Педагог года - 2022».
   Своё мастерство на конкурсе представят шесть педагогов образовательных организаций Заволжского района, лучшие из лучших, гордо и смело несущие великое звание – педагог. Отметим, что каждый участник по-своему индивидуален и неповторим.
   В номинации «Педагог дошкольного образования» принимают участие:
- Марина Варенова, воспитатель Центра развития ребёнка – детского сада № 1,
- Наталья Смирнова, воспитатель детского сада № 2 «Улыбка»,
- Ирина Беликова, воспитатель детского сада № 3 города Заволжска,
- Марина Мухина, воспитатель детского сада № 4 города Заволжска.
   В номинации «Педагог общего образования» участвует:
- Наталья Румянцева, учитель начальных классов Заречной школы.
   В номинации «Педагогический дебют» принимает участие:
- Ольга Шершнева, учитель изобразительного искусства Новлянской школы.
   С приветственным словом перед участниками конкурса выступила Ольга Торгашова, заместитель главы администрации, начальник отдела образования администрации Заволжского муниципального района.
   Звёздным танцевальным номером воспитанники детского сада № 4 дали старт первому испытанию для педагогов - «Педагогическому портфолио». Каждая участница представила свою историю пути к профессии педагога. Вместе с участниками в «педагогический полёт» отправлялись и гости мероприятия, побывав в сказочных «педагогических» снах с Мери Поппинс. Опыт работы, представленный педагогами на конкурс, был разнообразный, интересный, формат представления – необычный.
  Следующими конкурсными мероприятием для участниц станут «Учебное занятие, образовательная или совместная деятельность», во время которых педагоги продемонстрируют практические умения в реализации современных требований к образовательной деятельности, и «Мастер-класс», в котором конкурсантки смогут показать распространение педагогического мастерства в передаче инновационного опыта, перспективу использования ресурса в системе повышения квалификации педагогов.
   Желаем участникам успехов на всех этапах конкурса «Педагог года - 2022»!