Любимый литературный герой

30 марта 2022 г.
#ВместеСбиблиотекой!
29 марта в читальном зале Заволжской городской библиотеки в рамках Всероссийской Недели детской книги, которая проходит с 26 марта по 3 апреля, состоялось заседание клуба семейного чтения «Карусель». Гостями библиотеки стали учащиеся 1в класса, их родители и классный руководитель Ирина Викторовна Румянцева.
Библиотекари детско-юношеского отдела познакомили детей с авторскими сказками и вспомнили уже хорошо знакомые с раннего детства русские народные сказки. Ведущие предложили ребятам прочитать пословицы, отгадать литературные загадки и принять участие в игре «Веселый наборщик». Вниманию детей были предложены веселые мультфильмы по произведению Корнея Ивановича Чуковского «Муха-Цокотуха» и по стихотворению Эдуарда Успенского «Разгром». Весело, активно участвовали ребята в играх «Приставь бант» и «Хвост на место».
Библиотекари пригласили ребят и их родителей стать постоянными читателями городской библиотеки.
М.Н. Смирнова, зав. отделом Заволжской городской библиотеки