Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Работа главы муниципалитета и администрации Заволжского муниципального района в 2021 году признана удовлетворительной

31 марта 2022 г.
   30 марта состоялась сессия Совета Заволжского муниципального района.
   Первый вопрос в повестке дня - отчёт главы Заволжского муниципального района об итогах работы за 2021 год и задачах на 2022 год.
   Андрей Потанин начал своё выступление с главных событий 2021 года.
   Прошедший год богат на общественно-политические события.
   Одним из главных событий стала Всероссийская перепись населения, которая проводилась в нашей стране 10 лет назад. Важными политическими событиями стали выборы депутатов Государственной Думы, которые состоялись 19 сентября 2021 года. В Заволжском городском поселении состоялись выборы главы города.
   В 2021 году юбилейные даты отметили несколько учреждений образования, Заволжский химический завод имени Фрунзе, Заволжский художественно-краеведческий музей, и народный ансамбль «Ивушки».
   В докладе были освещены бюджетная деятельность, вопросы сферы ЖКХ, экологии, социально-экономические показатели развития района, рассказано о деятельности муниципалитета в сфере образования, культуры,  информационной открытости муниципальной власти. Андрей Валерьевич отметил наиболее значимые достижения в каждой области и поставил задачи на 2022 год.
   Андрей Потанин ответил на задаваемые вопросы и поблагодарил депутатов районного Совета за активную позицию, совместную работу и сотрудничество.
   Андрей Валерьевич также выразил благодарность предпринимателям и руководителям предприятий района за активное участие в проведении районных мероприятий, активным гражданам, благодаря которым стали развиваться общественные территории, районному совету ветеранов за сохранение памяти о заволжцах – ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС.  
   Председатель Совета Заволжского района Елена Романова обратила внимание депутатов на некоторые положительные моменты.
   Впервые, начиная с 2016 года, на 1 января 2022 года отсутствует просроченная кредиторская задолженность.
   Впервые в 2021 году бюджету района были выделены:
- иные межбюджетные трансферты на финансовое обеспечение дорожной деятельности – 10,5 миллиона рублей. На данные средства были отремонтированы переходы через реку Локшу в селе Есиплево и реку Кистегу в селе Ивашеве;
- субсидия на модернизацию объектов ЖКХ – 3,8 миллиона рублей. Всего расходы на приобретение материалов и оборудования составили 5,2 миллиона рублей;
- иные межбюджетные трансферты на приобретение каменного угля в целях организации бесперебойного теплоснабжения потребителей на территории поселений – 3,3 миллиона рублей в связи с ростом цен на каменный уголь.
   Депутаты Совета Заволжского муниципального района признали работу главы муниципалитета и районной администрации в 2021 году удовлетворительной.
   В рамках работы сессии депутаты утвердили отчёт об исполнении бюджета Заволжского района за 2021 год.
   Также депутаты утвердили отчёт о выполнении прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Заволжского района, за 2021 год. Были внесены изменения в решения Совета о бюджете Заволжского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов и об утверждении схемы территориального планирования Заволжского муниципального района.