Определены победители муниципального этапа «Солнечного эльфа»

1 апреля 2022 г.
21 марта в заочном формате прошёл муниципальный этап областного конкурса на лучшее прочтение литературных произведений Константина Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф».
В конкурсе приняли участие учащиеся Заволжского лицея, Колшевской, Заречной, Есиплевской, Жажлевской, Новлянской, Воздвиженской школ.
Конкурс проводился по возрастным группам и соответствующей тематике:
-  1 - 4 классы: «Но счастлив тот, кто в детстве видел сад»,
- 5 - 7 классы: «Быть может, вся природа - мозаика цветов?»,
-  8 - 9 классы: «И мне открыт аккорд певучий неумирающих созвучий, рождённых вечной Красотой»,
- 10 - 11 классы: «Я в музыке всемирного мечтанья» (Мир и человек в лирике  поэтов Серебряного века),
- дополнительная номинация для 7 - 11 классов: «Мой лучший брат, мой светлый гений, с тобою слился я в одно…» (переводы Бальмонта).
Участники «Солнечного эльфа» читали произведения Константина Бальмонта, Сергея Есенина, Николая Заболоцкого, Ивана Бунина, Марины Цветаевой,  Иосифа Бродского, Александра Блока, Дмитрия Семеновского, а также  Перси Шелли в переводе Бальмонта.
 По итогам конкурса определены победители:
- Дарья Сажина, учащаяся 4 класса Воздвиженской школы,
- Маргарита Межакова, учащаяся 6 класса Заволжского лицея,
- Дарья Чернышова, учащаяся 9 класса  Заволжского лицея,
- Анастасия Беликова, учащаяся 9 класса Заволжского лицея,
- Валерия Круглова, учащаяся 9 класса  Есиплевской школы.
Видеозаписи выступлений победителей направлены на региональный этап конкурса на лучшее прочтение литературных произведений Константина Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф».