Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Заволжского муниципального района и антинаркотической комиссии Заволжского муниципального района

1 апреля 2022 г.
 29 марта в администрации Заволжского муниципального района прошло совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Заволжского муниципального района и антинаркотической комиссии Заволжского муниципального района под председательством главы Заволжского муниципального района Андрея Потанина.
  О системных мерах по профилактике буллинга (травли) доложили Алексей Курицын, заместитель начальника ОП № 8 (г. Заволжск) МО МВД России «Кинешемский» и Ольга Торгашова, заместитель главы администрации, начальник отдела образования администрации Заволжского муниципального района. По данному вопросу комиссия вынесла соответствующее решение: в целях корректировки методического сопровождения и плана воспитательной работы обеспечить на регулярной основе проведение анализа фактов антиобщественного и (или) деструктивного поведения, правонарушений с участием несовершеннолетних, обучающихся в образовательных организациях, а также реализовать комплекс мероприятий, направленных на формирование системы воспитательной работы с подростками и молодежью по месту жительства.
О совершенствовании организации взаимодействия при проведении межведомственных антинаркотических оперативно-профилактических операций и акций доложили Алексей Курицын, заместитель начальника ОП № 8 (г. Заволжск) МО МВД России «Кинешемский»; Денис Сысоев, исполняющий обязанности начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков в МО МВД России «Кинешемский»; Маргарита Аношина, начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района; Главы сельских поселений. По данному вопросу было принято соответствующее решение, один из пунктов которого организовать личный прием граждан с приглашением сотрудника УФСИН России по Ивановской области. Данную информацию заранее довести до граждан путем ее размещения на информационных стендах в печатных и электронных средствах массовой информации, официальных сайтах и аккаунтах администрации Заволжского муниципального района.
Об организации и проведении профилактических и информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на предотвращение кибермошенничеств, в первую очередь среди лиц пожилого возраста доложил Алексей Курицын, заместитель начальника ОП № 8 (г. Заволжск) МО МВД России «Кинешемский».
«Киберпреступность является актуальной проблемой России на сегодняшний день, поскольку мошенники постоянно придумывают новые схемы мошеннических действий, соответственно растет число жертв. Гражданам важно помнить, что данные от их банковских карт, счетов нельзя вводить на подозрительных сайтах и озвучивать посторонним лицам…» - отметил Алексей Николаевич в своем докладе.
По данному вопросу было принято соответствующее решение, один из пунктов которого ОП № 8 (г.Заволжск) МО МВД России «Кинешемский», Главам поселений Заволжского муниципального района продолжить работу доведения информации о способах и методах мошенничеств, связанных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
О профилактике рецидивной преступности. О мероприятиях по социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывающих уголовные наказания в виде лишения свободы и лиц, осужденных без изоляции от общества доложила Анна Виноградова, инспектор Кинешемского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ивановской области.
По данному вопросу было принято соответствующее решение, один из пунктов которого продолжить проводить с осужденными просветительскую работу по социальным вопросам, о ситуации в обществе, рынке труда, изменениях в законодательстве. Уделять особое внимание организации работы с наиболее уязвимыми категориями осужденных (инвалиды, лица, которые относятся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, пенсионеры).
В ходе работы комиссии также были рассмотрены вопросы о   финансировании  мероприятий профилактической направленности в рамках муниципальных программ: «Безопасность Заволжского муниципального района Ивановской области» и «Профилактика терроризма и экстремизма, обеспечение безопасности населения на территории Заволжского городского поселения» на 2022 год и итогах мониторинга  наркоситуации в Ивановской области по итогам 2021 года и исполнения межведомственного регионального плана по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года.