Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Cказки из сундучка

3 апреля 2022 г.

#НеделяДетскойКниги #ВместеСбиблиотекой!

В первый апрельский день сотрудницы Заволжской городской библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова, захватив сундучок с перчаточными куклами, пришли в гости к воспитанникам детского сада № 1, чтобы провести время вместе с известными героями сказок.

В первой младшей группе «Малыши» (воспитатель Светлана Львовна Морочко) дети стали участниками мини-спектакля по стихотворению Корнея Чуковского «Федорино горе» и русской народной сказке «Колобок». Куклы бабушки, деда, колобка, лисы вызвали много эмоций у юных зрителей. Малыши поучаствовали в конкурсе «Найди посуду» и в подвижной игре «У меня румяный бок».

Во второй младшей группе «Лучики» ребята отправились в путешествие по сказке Нины Павловой «Мышонок заблудился». Вместе с воспитателем Юлией Ивановной Голубевой они переживали за маленького мышонка, который заигрался среди лесных зарослей и потерял дорогу домой, за его маму, а также слушали советы умной лягушки и доброй пчелы. Дети знакомились с цветущими растениями, а во время разминки движениями изображали, как растет и цветет одуванчик.

В завершение встречи дошкольники сфотографировались с любимыми книжками и забавными куклами.

Н.В. Петриченко, Т.В. Воронова, Заволжская городская библиотека