Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Преимущества электронной ипотеки

5 апреля 2022 г.
   Сегодня, когда цифровые технологии стали основным инструментом в сфере недвижимости, государственная регистрация ипотеки осуществляется в электронном виде.
   Направление документов на государственную регистрацию в электронном виде обладает рядом преимуществ по сравнению с аналогичной подачей документов на бумажных носителях.
  • Государственная регистрация ипотеки по документам, представленным в электронной форме, осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем поступления соответствующих документов.
  • Размеры государственной пошлины, установленные Налоговым кодексом РФ за государственную регистрацию в отношении прав физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае совершения указанных юридически значимых действий с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации, и получением результата услуги в электронной форме. Таким образом, применяется пониженный коэффициент госпошлины, а именно 70 % от установленного размера для физических лиц.
  • Получатель государственной услуги не теряет времени на визит в пункт приема документов в офис Многофункционального центра, а может получить услугу в электронном виде в любое удобное время.
Сервисы постоянно дорабатываются в соответствии с изменениями действующего законодательства, тем самым улучшая качество предоставления электронных услуг в сфере государственной регистрации недвижимости.
   Электронным способом регистрации ипотеки в настоящее время пользуется огромное количество потребителей государственных услуг и большинство ведущих банков РФ.
  Поэтому очевидно, что на сегодняшний день электронная форма подачи документов на государственную регистрацию ипотеки – наилучший вид представления документов в орган регистрации прав.
 
 
Я. Э. Карасева, начальник отдела
регистрации ипотеки и долевого участия в строительстве
Управления Росреестра по Ивановской области