В мае пройдёт сельскохозяйственная ярмарка

6 апреля 2022 г.
В марте на сайте администрации Заволжского муниципального района был запущен опрос о проведении сельскохозяйственной ярмарки.
55 жителей района ответили, что традиционную сельскохозяйственную ярмарку нужно проводить обязательно, 45 человек поддержали проведение во время ярмарки концертной программы.
По результатам опроса 5 апреля в администрации Заволжского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Ольги Сеновой прошёл организационный комитет по организации и проведению традиционной весенней сельскохозяйственной ярмарки.
Ярмарку решили проводить 1 мая. Её будет сопровождать концертная программа, в которой примут участие все поселения Заволжского района. Для детей будут организованы аттракционы.
Результаты опроса также показали, что жители хотят увидеть на ярмарке, что хотели бы приобрести. Ответы оказались разнообразными: здесь и сельскохозяйственная продукция, и посадочный материал, семена, удобрения, сельскохозяйственные животные, мёд, товары народных промыслов и сувенирная продукция, хозяйственный инвентарь, фермерские продукты питания и продукция местных производителей, декор для сада, выпечка.
Мнение жителей, прошедших опрос, будет учтён при организации сельскохозяйственной ярмарки.
Напомним, что вы можете пройти опрос о проведении весенней сельскохозяйственной ярмарки на сайте администрации Заволжского муниципального района в разделе «Мой выбор, моё будущее. Общественное голосование на портале Госуслуги» https://zavrayadm.ru/.