Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Родители выпускников примут участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

6 апреля 2022 г.
8 апреля в 10.00 в Заволжском лицее родители выпускников примут участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  
Акция, инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2022 году проходит в шестой раз. Она призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Как это происходит? В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на государственном экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3 - 4 часа, а на более сжатое время, но он даёт возможность познакомиться с заданиями разных типов.
 Что сдают? Родители смогут проверить свои знания по базовой математике. 
 Как родителям принять участие в акции? Обратиться к специалисту отдела образования администрации Заволжского муниципального района Надежде Орловой по телефону 8 (49333) 6-00-39. Для участия в акции необходимо взять с собой паспорт.
Кто примет участие? В мероприятии примут участие:
- представители администрации Заволжского муниципального района, отдела образования,
- родители будущих выпускников.
 Что входит в мероприятие? Пробный экзамен и круглый стол с участниками   акции «Особенности организации ЕГЭ в 2022 году».
 Продолжительность мероприятия? 1 час будет длиться пробный экзамен, 40 минут – круглый стол.