Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго» предостерегает потребителей от обращения в недобросовестные организации

6 апреля 2022 г.
   Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго» призывает потребителей Ивановской области с осторожностью относиться к организациям, предлагающим различного рода «посреднические» услуги по технологическому присоединению к электрическим сетям предприятия.
  К сожалению, в последнее время в регионе активизировались компании, предлагающие свои услуги по «ускорению» оформления документов и реализации технических условий. Обращаем ваше внимание на рискованность подобных схем и просим не вступать в контакт с так называемыми «посредниками», которые создают дополнительные финансовые нагрузки для потребителей. Они не имеют никакого отношения к филиалу ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго», а их действия порочат доброе имя предприятия и подрывают репутацию сетевой компании.
  Обращаем ваше внимание, что в частности на сайте ivanovo.15-kwt.ru предлагается услуга по присоединению новой и увеличению существующей электрической мощности до 15 киловатт и выше «под ключ». При этом компания называет себя партнером филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго». На сайте организации обещается сокращение стоимости работ и времени на ее выполнение за счет «налаженных связей в надзорных органах и сетевых организациях», даются «гарантии согласования в надзорных органах и сетевых организациях», предлагается «законное ускорение сроков технологического присоединения с 6 месяцев до 45 рабочих дней» и прочее.
   Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго» сообщает, что оказывает услуги потребителям, основываясь исключительно на требованиях закона. Энергетики рекомендуют обращаться по всем вопросам технологического присоединения к электрическим сетям непосредственно в филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго» через специалистов Контакт-центра по бесплатному номеру 8 800 220-0-220. Подать заявку на техприсоединение также можно на едином портале электросетевых услуг – Портал-тп.рф.
«Россети Центр и Приволжье Ивэнерго»