Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«10000 шагов к жизни»

9 апреля 2022 г.
   В рамках региональной программы «Активное долголетие» и в рамках развития социального туризма в Ивановской области  участники группы здоровья «Движение – эликсир долголетия» для граждан пожилого возраста Заволжского центра социального обслуживания присоединились к Всероссийской акции «10000 шагов к жизни».
   Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» проходила 3 апреля 2022 года одновременно во всех субъектах РФ. Событие приурочено к Всемирному дню здоровья. Девиз мероприятия в 2022 году – «Здоровье планеты - наше здоровье».
Главная цель акции – привлечь внимание максимального числа граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности. «Ходьба – золотой рецепт оздоровления», считают организаторы.
   Участники группы здоровья прошли скандинавской ходьбой по маршруту от городского парка до Заволжского художественно – краеведческого музея имени В.Н.Телина. В музее для участников группы была проведена экскурсия по выставке «Под кронами». Выставка представляет познакомиться с творчеством художников из Кинешмы Владимира Павловича Шагина и его ученика Александра Павловича Антонова. В  картины В.П. Шагина нужно вглядываться из далека, чтобы рассмотреть замысел автора и его замечательные пейзажи местной природы. Картины А.П. Антонова написаны пастелью. Хотя на выставке представлено небольшое количество  картин, но  его натюрморты поражают тонкими изящными линиями, цветы выглядят как живые.
    По завершению экскурсии научный сотрудник музея Ирина Ильинична Гордеева провела с участниками группы викторину по знанию истории изобразительного искусства. Гости отлично справились с заданиями,  в завершении три участника, набравшие большее количество жетонов за правильные ответы, были отмечены памятными сувенирами.
Из отзывов участников мероприятия: «Сегодня мы прошли скандинавской ходьбой по новому маршруту, но кроме обычной ходьбы нас ждала необычная экскурсия.   Нам очень понравилась выставка картин Кинешемских художников. Представленные работы о природе напомнили, о её весеннем пробуждении, о течении времени и красоте наших русских деревьев. Не случайно выставку назвали «Под кронами», крона деревьев укрывает нас в любую погоду, деревья дают нам силу и положительную энергетику. Так и просмотр картин доставил нам истинное удовольствие. Интересная викторина так же никого не оставила равнодушным, все бурно обсуждали вопросы и вспоминали названия работ известных художников и фамилии авторов. Большое спасибо работникам Заволжского музея и Заволжскому центру социального обслуживания за организацию такого мероприятия».