«Весенние каникулы»

9 апреля 2022 г.
  Каникулы – самая яркая по эмоциональной насыщенности пора у школьников. Детям просто необходима смена деятельности и впечатлений. В дни весенних каникул отделение профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» приготовило ряд мероприятий для ребят, находящихся на социальном сопровождении, с целью организации сдержательного и эмоционально насыщенного досуга.
   Дети с удовольствием приняли участие в квест – игре «Я - за здоровый образ жизни».  На каждом этапе ребята   выполняли конкретное задание: отгадывали загадки; выбирали  карточки с  изображением тех продуктов, которые посчитали  полезными; рассказывали  о вредных привычках, показывали командную сплоченность, быстроту и выносливость в спортивной эстафете.
   В один из каникулярных дней ребята поработали в творческой  мастерской «ЗОЖик», из воздушных шаров ребята сделали человечков, которые стали символом здорового образа жизни.  Каждая команда защищала свой проект, сочинив рассказ о составляющих компонентах здорового образа жизни.
         В течение каникулярного времени на базе отделения профилактической работы с семьей и детьми была организована  работа Молодежного объединения пожарных спасателей. Р.Е.Гусев, заместитель начальника ПСЧ №21,  провел с несовершеннолетними 3 тренировки.
 Также во время весенних каникул с детьми, состоящими на сопровождении, были организованы занятия в рамках работы «Школы безопасности» по следующим темам: «Правила поведения на льду в весеннее время», «Правила поведения на природе для детей», «Ответственность за разведение костров».