«Потешные спортивные эстафеты» в школе № 3

10 апреля 2022 г.
   1 апреля отмечается День смеха. Обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля существует в очень многих странах. В этот день принято веселиться, шутить, устраивать розыгрыши.
   8 апреля в спортивном зале средней школы № 3 работники городского Дома культуры устроили для учащихся начальных классов «Потешные спортивные эстафеты», посвящённые весёлому празднику.  Целью его стало  создание ощущения радости, веселья и положительного эмоционального настроя. В гости к школьникам пришли забавные клоуны и предложили ребятам посмеяться и повеселиться. Они разделили детей на команды весёлых поварят и веселье началось. Чего здесь только не было: и музыкальные игры на кулинарную тему, и бег наперегонки с поварскими изысками, и игра «Съедобное-несъедобное по-новому». Все ребята приняли активное участие в шуточной программе, и их не покидало бодрое и позитивное настроение. А своими танцами, шутками, играми и забавами веселые клоуны создали  невероятно радостную атмосферу праздника и в конце мероприятия подарили детворе сувениры и угостили участников вкусными конфетами.