В День местного самоуправления

22 апреля 2022 г.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года № 805 «О дне местного самоуправления» в России, начиная с 2013 года, 21 апреля празднуется День местного самоуправления.
Профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов
День местного самоуправления - профессиональный праздник сотрудников, на которых лежит особая ответственность. Именно от качества их работы зависит уровень жизни людей и отношение жителей к власти в целом. Работа в органах местного самоуправления требует широкого спектра знаний в разных отраслях, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки.
Этот праздник полноправно могут считать своим не только главы муниципальных образований и работники администраций, но и депутаты, представители гражданского общества, инициативные и неравнодушные граждане.
Торжественное мероприятие
21 апреля в администрации Заволжского муниципального района прошло торжественное собрание глав поселений, депутатов представительных органов, руководителей учреждений социальной сферы и общественных организаций Заволжского муниципального района.
Для присутствующих был показан видеоролик об истории возникновения местного самоуправления: день местного самоуправления отмечается в десятый раз, праздник учреждён президентом России, а сама дата приурочена ко Дню подписания Екатериной Второй Жалованной грамоты городам.
С приветственным словом выступили глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин, секретарь Заволжского районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Наталия Сухова, председатель Совета Заволжского муниципального района Елена Романова, главный редактор газеты «Авангард» Елена Цветкова.
Награждение
Андрей Потанин наградил Почётной грамотой главы Заволжского муниципального района Елену Романову, председателя Совета Заволжского муниципального района, Валентину Румянцеву, главу Дмитриевского сельского поселения, Наталью Зимину, главу Сосневского сельского поселения, Михаила Соколова, главу Междуреченского сельского поселения,
Ольгу Быстрову, заместителя главы администрации Междуреченского сельского поселения.
Благодарностью главы Заволжского муниципального района награждены депутаты Совета Волжского сельского поселения Павел Румянцев и Алексей Таранов, депутаты Совета Дмитриевского сельского поселения Татьяна Комиссарова и Сергей Колобов, депутат Совета Сосневского сельского поселения Ольга Кочетова.
Благодарность главы Заволжского муниципального района вручена:
- Ольге Советовой, директору Заволжского центра социального обслуживания,
- Елене Цветковой, главному редактору газеты «Авангард»,
- Ольге Гагановой, руководителю территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району,
- Татьяне Ворониной, руководителю Заволжского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС,
- Елене Гладышевой, председателю Заволжского районного совета ветеранов,
- Галине Лазаревой, председателю совета ветеранов отделения полиции № 8 г. Заволжск МО МВД России «Кинешемский»,
- Наталии Суховой,  секретарю Заволжского районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Благодарность секретаря Заволжского районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» получили Марина Варегина, Ольга Волкова, Лариса Зюзина,  Светлана  Котлова, Антонина Тетеревкова.
Благодарность председателя Совета Заволжского муниципального района вручена Алексею Румянцеву, главе Волжского сельского поселения.

Глава муниципалитета поздравил сотрудников администрации

В этот день глава Заволжского муниципального района поздравил с праздником сотрудников администрации Заволжского муниципального района.

Андрей Валерьевич наградил Почётной грамотой главы Заволжского муниципального района:

- Ольгу Торгашову, заместителя главы администрации, начальника отдела образования администрации Заволжского муниципального района,

- Ольгу Горшкову, начальника отдела экономики администрации Заволжского муниципального района,

- Наталью Смирнову, начальника финансового отдела администрации Заволжского муниципального района,

- Наталью Селезнёву, заместителя начальника финансового отдела администрации Заволжского муниципального района,

- Наталью Безега, главного специалиста отдела муниципальных закупок администрации Заволжского муниципального района,

- Елену Беликову, главного специалиста управления имущественных отношений администрации Заволжского муниципального района,

- Елену Смирнову, главного специалиста отдела экономики администрации Заволжского муниципального района,

- Оксану Медведеву, главного специалиста организационного управления администрации Заволжского муниципального района,

- Олега Соколова, ведущего аналитика организационного управления администрации Заволжского муниципального района,

- Наталью Козлову, бухгалтера управления по материально-техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления Заволжского муниципального района.

Благодарности главы Заволжского муниципального района получили:

- Маргарита Аношина, начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района,

- Елена Кондратьева, главный специалист организационного управления администрации Заволжского муниципального района,

- Алсу Малекова, старший инспектор отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района.