Весенняя неделя добра

23 апреля 2022 г.
   Ежегодно в Заволжском центре социального обслуживания к светлому празднику Пасха и первомайским праздникам проходит волонтерская акция «Весенняя неделя добра». Социальные работники, объединившись в бригады, делали генеральные уборки в домах и на придомовых территориях получателей социальных услуг.
   Акция проводится с целью оказания дополнительных услуг  и помощи получателям социальных услуг отделениями социального обслуживания на дому.
   Участниками акции стали городские и сельские социальные работники. В ходе акции социальные работники: выбивали ковры, снимали и вешали шторы, стирали половики и белье, мыли люстры,  батареи, окна, двери, белили печи, переносили и складывали дрова, убирались на придомовой территории. Эти, казалось бы, простые дела не всегда успеваешь сделать еженедельно, а взявшись за работу бригадным методом, получаются не плохие  результаты. В ходе акции было выполнено более 100 услуг для 54 получателей социальных услуг.

Из отзывов получателей социальных услуг: Мы выражаем искренние слова благодарности нашим социальным работникам за те добрые дела, которые они выполнили в ходе волонтерской акции. Наши дома преобразились, в них стало чисто светло и уютно. Хочется отметить, что выполняя каждодневную тяжелую физическую и моральную работу  для нас, пожилых людей, наши социальные работники  проявляют великодушие, такт, терпение и доброту, за что им, низкий поклон. Большое спасибо Заволжскому центру социального обслуживания за организацию акции «Весенняя неделя добра».  Как говорится в одной русской поговорке: «Доброта нигде не теряет своего достоинства».  (Получатели социальных услуг: Субботина Лариса Григорьевна, Виер Софья Константиновна, Пудова Людмила Викторовна, Тихомиров Александр Павлович, Саватина Валентина Павловна, Бобылева Галина Александровна, Жукова Евстолия Ивановна, Орлова Антонина Васильевна, Королева Надежда Васильевна).