В Заволжском районе прошёл заключительный этап муниципального конкурса «Педагог года – 2022»

25 апреля 2022 г.
   25 апреля в администрации Заволжского муниципального района прошли завершающее конкурсное мероприятие «И не только уроки» и церемония закрытия муниципального конкурса «Педагог года - 2022».
   Конкурс – возможность заявить о себе и поделиться опытом
   Конкурс - это особый мир, мир общения, соревнования, удач и находок. Это возможность громко заявить о себе, поделиться открытиями и впитать опыт других.
   Конкурс профессионального мастерства проходил с января 2022 года, на протяжении этого времени конкурсанты уже проделали огромную работу:  дали открытые уроки и занятия, подготовили и показали мастер-классы, поделились опытом своей работы, представили разнообразные проекты, подтвердив тем самым высокое звание педагога.
   Заключительный этап конкурса  начался с приветственных слов главы Заволжского муниципального района Андрея Потанина и заместителя главы администрации, начальника отдела образования администрации Заволжского муниципального района Ольги Торгашовой.
      На празднике профессионального мастерства принял участие и почётный гость - Ольга Скобченко, специалист, который посвятил сфере дошкольного образования многие годы, человек, который одарил каждый детский сад района своей заботой и любовью.
   «И не только уроки»
   Конкурсное мероприятие проходило в формате творческой мастерской конкурсанток под названием «И не только уроки». Каждый педагог представил жюри и гостям творческие и яркие выступления. Педагоги проявили разнообразные способности: и актёрское мастерство, и пение, и танцы, и рисование.
  Награждение
    По итогам финального этапа конкурса «Педагог года - 2022» Андрей Потанин вручил участникам дипломы, цветы и памятные подарки.
   По направлению «Педагог общего образования» дипломом лауреата 2 степени награждена Наталья Румянцева, учитель начальных классов Заречной школы.
   Дипломом в номинации «Педагогический дебют» получила Ольга Шершнева, учитель изобразительного искусства Новлянской школы.
По направлению «Педагог дошкольного образования»:
- дипломом лауреата 1 степени награждена Ирина Беликова, воспитатель детского сада № 3 города Заволжска,
- дипломом лауреата 2 степени награждена Марина Варенова, воспитатель Центра развития ребёнка – детского сада № 1,
- дипломом в номинации «Преданность профессии» награждена Марина Мухина, воспитатель детского сада № 4 города Заволжска,
- дипломом в номинации «Сердце отдаю детям» награждена Наталья Смирнова, воспитатель детского сада № 2 «Улыбка».
   От районной профсоюзной организации, которая является куратором муниципального конкурса, педагогам-призёрам, членами профсоюза, вручены денежные сертификаты.
   Ольга Торгашова, член Политсовета Заволжского муниципального района, вручила всем участникам конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2022» памятные подарки от партии «Единая Россия».