Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В гостях у лесовичка

26 апреля 2022 г.
#ВместеСбиблиотекой! #ВсемирныйДеньЗемли
   22 апреля - Всемирный День Земли. Он призван напомнить всем жителям планеты, что Земля - наш общий дом, который надо беречь и содержать в порядке. 
   В этот день педагоги детского сада № 3 Н.В. Горностаева и Л.Л. Постнова в сотрудничестве с работником городской библиотеки М.А. Селюк организовали досуг с детьми старшей группы, посвященный празднику.
   Ребята решили отправиться в гости к Лесовичку, узнать и посмотреть, что интересного происходит в лесу. Ребята разыграли сценку «Кто важнее всех в лесу?», изобразив медведя, зайца, белку, кукушку и мухомора. Не найдя ответа на свой вопрос, отправились дальше. Но что они увидели?  В лесу кругом пни, мусор, разбитое стекло. Помогли ребята Лесовичку убрать весь мусор, сделали все быстро и аккуратно, и ожил лес, запели птицы.
   Лесовичок (педагог О.Е. Черемушкина.) научил детей узнавать деревья по листочкам, рассказал о целебных травах, цветах и о том, как ими пользоваться. Вспомнили дети правила поведения в лесу, играли в увлекательные игры, приняли участие в конкурсах, пели песни и водили хороводы.
      День Земли - своеобразный праздник, наша планета становится в этот день именинницей. А в день рождения дарят подарки. Ребята приготовили яркие и красивые рисунки нашей замечательной планете, украсив её цветами. Лесовичок угостил детей «лесными» сладкими грибочками.
Ребята на этом празднике учились с любовью рассказывать о нашей планете, восхищаться её красотой и обещали заботиться о природе.
М.А. Селюк, зав. отделом Заволжской городской библиотеки