Клиентская служба ПФР в Заволжском районе будет работать в майские праздники

28 апреля 2022 г.
   По поручению Минтруда России в майские праздники клиентские службы ПФР будут работать по специальному графику и вести прием по оформлению новой выплаты – пособия для малообеспеченных семей на детей от 8 до 17 лет.
   С 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая прием граждан будет вестись по адресу: ул. им. Герцена, д. 14, с 8.15 до 17.15. С 4 по 6 мая клиентские службы ПФР будут работать по обычному графику, который размещен на сайте.
   В майские праздники сопровождать работу клиентских служб будут операторы Единого контакт-центра по телефону: 8-800-6000-000. Специалисты горячей линии регионального ОПФР будут принимать звонки по телефонам: 8(4932) 31-24-47, 8-800-600-05-91. Сотрудники ОПФР окажут семьям информационную поддержку по вопросам оформления пособия и проведут необходимые консультации.
   Пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на малообеспеченные семьи. Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.
   С подробной информацией о новом пособии можно ознакомиться на сайте ПФР в специальном разделе.
  Отметим, в России постепенно выстраивается целостная система поддержки малообеспеченных семей с детьми. Действуют выплаты для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки, выплаты на детей до 3 лет, детей от 3 до 7 лет. Теперь такую помощь смогут получать и семьи, в которых растут дети от 8 до 17 лет.

Пресс-служба ОПФР по Ивановской области