Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Неделя охраны труда

4 мая 2022 г.

 

 28 апреля – Всемирный день охраны труда. В ОБУСО «Заволжский ЦСО» были проведены мероприятия, посвященные этой дате.
 В апреле ОБУСО «Заволжский ЦСО» приняло участие в ежегодном областном конкурсе «Лучшая организация работы по охране труда». Организатором конкурса выступил комитет Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции.
Конкурс проводится в целях активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, обобщения и распространения положительного опыта организации работы по охране труда, улучшения информационно-методического обеспечения организаций Ивановской области по вопросам охраны труда.
ОБУСО «Заволжский ЦСО» стало одним из 58 организаций области, которое представило на конкурс материалы о состоянии условий и охраны труда за 2021 год.
6 апреля был объявлен конкурс детского рисунка «Мы рисуем безопасный труд», целями  и задачами которого являются популяризация безопасных условий труда на рабочих местах организаций Заволжского района, формирование внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья, воспитание у детей и подростков уважительного отношения к труду и охране труда.
По итогам конкурса победителями стали Дарина Пухова, Даниил Харичев и Михаил Тангиров. Этим ребятам вручили дипломы и подарки.
26 апреля 2022 года в конференц-зале Ивановского филиала ФГБОУ ВО Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась областная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда. Организатором конференции выступил комитет Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции. Участниками стали представители Союза промышленников и предпринимателей, областного объединения организаций профсоюзов, представители научных и общественных организаций, руководители предприятий и специалисты по охране труда. Наталья Сергеевна Смирнова, специалист в области охраны труда ОБУСО «Заволжский ЦСО», приняла участие в работе конференции.
На конференции подвели итоги контрольно-надзорной деятельности за 2021 год, рассмотрели вопросы профилактики стресса на рабочем месте, изменения в сфере трудового законодательства.
Завершающим мероприятием 27 апреля стал лекторий для сотрудников центра, на котором были рассмотрены основные требования охраны труда.