Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Профессии вокруг меня»

5 мая 2022 г.
Одно из самых важных решений в жизни человека - это выбор профессии! Правильный выбор - очень важный шаг, от которого зависит будущая жизнь, успешность человека как профессионала и как личности в целом. Человек, который с детства знаком с миром профессий, его разнообразием, быстрее и правильнее сможет сделать свой профессиональный выбор.
28 апреля на базе Заволжского лицея прошла муниципальная профориентационная квест-игра «Профессии вокруг меня» среди обучающихся 5 классов.
В мероприятии приняли участие обучающиеся Заволжского лицея – команда 5а класса «Профессионалы» и команда 5б класса «Задор», команда «Мастера» школы № 3 города Заволжска,  команда «Подмастерья» из Заречной школы и команда  «Алые паруса» Есиплевской школы.
Увлекательное путешествие в мир профессий началось с приветствия команд, к которому участники подошли, проявив творческие навыки.
В ходе игры команды с маршрутным листом посетили семь станций, на которых решали умственные задачи, выполняли творческие и логические задания, проявляли смекалку и ловкость.
Последняя станция собрала все команды вместе, на этом этапе каждый участник отвечал на вопросы анкеты «Я и моя будущая профессия». После анкетирования Наталия Романова, психолог управления по обеспечению деятельности органа управления образованием и образовательных учреждений Заволжского муниципального района, провела с ребятами тест «Какой тип профессии вам ближе всего?»
По итогам игры жюри подвело итоги:
- дипломом победителя в номинации «Знатоки профессий» награждена команда «Мастера» школы № 3 города Заволжска, набравшая наибольшее количество баллов,
- дипломом победителя в номинации «Лучшее представление команды» награждена команда 5а класса Заволжского лицея «Профессионалы»,
- дипломом победителя в номинации «Самая активная команда» награждена команда 5б класса Заволжского лицея «Задор»,
- дипломом победителя в номинации «Самая креативная команда» награждена команда «Подмастерья» Заречной школы,
- дипломом победителя в номинации «Самая сплочённая команда» награждена команда «Алые паруса» Есиплевской школы.