Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

 Волонтёрская акция «У подножья обелиска»

7 мая 2022 г.
    Заволжский  центр социального обслуживания  ежегодно накануне Дня Победы выступает инициатором проведения  волонтерской акции по уборке территории городского обелиска на улице Островского в микрорайоне «Фибра».
    Акция «У подножья обелиска» была нацелена на  приведение в порядок и сохранение памятных мест города, как дань уважения   погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны.
   К Акции присоединились волонтеры  «серебряного» возраста, волонтерский отряд учащихся средней школы № 3 г. Заволжска, а также детский духовой оркестр «Варяг» под руководством Андрея Дмитриевича Виноградова из Центра дополнительного образования.
   Все участники Акции с энтузиазмом взялись за работу: постригли кусты, огребли сухую траву, собрали мусор и подмели дорожки возле обелиска славы.   Волонтерская Акция, связывающая два поколения, прошла успешно. Территория городского обелиска и прилегающей территории была приведена в порядок.
   На протяжении всего мероприятия детский духовой  оркестр «Варяг» исполнял маршевые композиции и незабываемые мелодии военных лет. Это создало праздничную, торжественную атмосферу и прибавило сил в работе.
      Обелиск на улице Островского ценен тем, что на его мемориальных плитах высечены имена 58 земляков, которые погибли на полях сражений. Все они когда – то были работниками Заволжской Фибровой фабрики, многие из них жили на улице Островского, а теперь их имена высечены навечно на обелиске славы.
 
Отзывы участников Акции «У подножья обелиска»: Виноградова Л.В.
«Мы с супругом проживаем рядом с обелиском, и каждый год  принимаем участие в субботнике  по уборке прилегающей территории, приятно смотреть, как взрослые вместе с детьми активно работают, а выступление духового оркестра «Варяг» задает отличный темп работе. Замечательно, что организуются такие акции, которые помогают воспитанию патриотизма у подрастающего поколения»