Жители Заволжского района могут проголосовать за благоустройство территорий городов Ивановской области

8 мая 2022 г.
      На федеральном портале «Комфортная городская среда» проходит Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных пространств для будущего благоустройства, которое продлится до 30 мая. Каждый житель региона старше 14 лет может высказать своё мнение, какую территорию нужно привести в порядок в первую очередь.
В этом году территории города Заволжска не принимают участие в голосовании, поэтому заволжцы могут  проголосовать за один из объектов других городов и посёлков Ивановской области: Верхнего Ландеха, Вичуги, Ильинского, Каменки, Кинешмы, Колобова, Комсомольска, Кохмы, Луха, Наволок, Пестяков, Петровского, Писцова (Комсомольский район), Плёса, Приволжска, Савина, Тейкова, Фурманова, Шуи, Южи, Юрьевца.
   Чтобы принять участие в онлайн-голосовании, нужно зарегистрироваться на портале «Комфортная городская среда», указав фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона.
   Также можно авторизоваться через сайт «Госуслуги».
Итоги голосования будут опубликованы на портале.
   Напомним, по итогам онлайн-отбора 2021 года уже в этом году  в Заволжске начнётся благоустройство территории городского парка. Концепция проекта связана с именем учёного-астронома Фёдора Бредихина, который проводил в Заволжске научные изыскания.