Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Самые юные волонтеры Победы приняли участие в мероприятиях ко Дню Победы

11 мая 2022 г.
   9 мая вся Россия отмечает 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
   Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.
   Но как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время?
   Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?
   С самыми юными активистами местного штаба «Волонтеры Победы» воспитанниками детского сада № 3 г. Заволжска педагог Татьяна Александровна   Бобылева провела беседы о подвигах советских людей, о подвигах детей-героях Великой Отечественной войны, были сделаны открытки участникам Великой   Отечественной войны, бумажные пилотки в технике «оригами», возложили цветы к Обелиску памяти воинов-земляков, погибших во время Великой Отечественной войны.
   Юные волонтеры посетили Заволжский краеведческий музей. Экскурсовод, Ирина Ильинична, рассказала ребятам о начале Великой Отечественной Войне, показала предметы быта и элементы одежды советских и немецких солдат, о деятельности Фибровой фабрики, Заволжского химического завода и Заречной трикотажной фабрики в годы Великой Отечественной войны. Ребята посмотрели портреты земляков, которым было присвоено звание героев Великой Отечественной войны. Итогом этих мероприятий стал праздничный утренник.
   На празднике, под руководством Татьяны Александровны и музыкального руководителя Анастасии Заборовой, дети с чувством особой благодарности танцевали, читали стихи о силе, отваге, о солдатах и исполняли песни на военную тематику.
   Прекрасная проникновенная музыка песен о войне, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: «День Победы», «Когда ветераны идут на парад», «Шли солдаты на войну»  явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие!
 
Нгачальник отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики
администрации Заволжского муниципального района Маргарита Аношина