Подведены итоги областного дистанционного конкурса «Великая Победа – вечная память»

11 мая 2022 г.
  Подведены итоги областного дистанционного конкурса творческих работ для граждан с ограниченными возможностями здоровья, посвященного Дню Победы «Великая Победа – вечная память».
   Целью проведения конкурса слало формирование доброго и уважительного отношения к ветеранам, к предкам, одержавшим победу в страшной войне и преодолевшим все тяготы сурового военного времени, а так же поддержания творческой активности граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Конкурс проводился по трем номинациям. Номинация «Стенгазета «Герои – земляки», здесь участникам предстояло создать стенгазету о своем земляке – герое, который доблестно защищал нашу Родину.
   В номинации «Подарок ветерану» участники представили фотографии творческих работ, сделанных своими руками в различных техниках.
   В номинации «Помним! Гордимся!»  участникам было предложено снять видеоролик с исполнением песни, стихотворения, флешмоба на военную тематику

На конкурс были представлены 18 работ из 13 учреждений социального обслуживания  Ивановской области, всего участников конкурса - 31 человек с ограниченными возможностями здоровья.

Жюри Конкурса определило следующих победителей и призеров:

• В номинации «Стенгазета «Герои – земляки»:

I место:
Шутова Елена Александровна и Барсукова Марина  Викторовна, обслуживаемые  ОБУСО «Южский ЦСО» с коллективной работой «Один из тех, кто приближал Победу»

II место:
Ермакова Евгения Михайловна, обслуживаемая ОБУСО «Ильинский ЦСО» с работой «Бессмертный полк», стоит отметить, что эта стенгазета сделана полностью вручную.

III место разделили обслуживаемые:
ОБУСО «Родниковский КЦСОН» -
Шоронов Владимир Андреевич, Сергеев Семен Михайлович, Назаров Виталий Михайлович, Кочетов Владислав Сергеевич с коллективной работой «Наши земляки – герои войны»

ОБУСО «Ивановский КЦСОН» –
Каленова Галина Васильевна, Малышева Галина Михайловна, Боброва Татьяна Ивановна, Никитина Нелли Павловна, Соловьёва Любовь Павловна, Борискова Наталья Петровна, Кузьмина Галина Андреевна с коллективной работой «Мы не забудем».

• В номинации «Фотография «Подарок ветерану»:

I место разделили обслуживаемые:
ОБУСО «Лежневский ЦСО» -
Вольнова Елена Викторовна  с работой «Великой Победе посвящается»

ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам»-
Вагина Инна Александровна с работой «Лис – пограничник»

II место:
Пальцева Нина Михайловна, обслуживаемая  ОБУСО «Приволжский ЦСО» с работой «Георгиевская брошь»

III место:
Филатова Анастасия Александровна, обслуживаемая ОБУСО  «Шуйский ЦСО» с работой «Вечный огонь»

• В номинации «Видеоролик «Помним! Гордимся!»:

I место:
Красовская Галина Александровна, Сергеев Семен Михайлович, Шоронов Владимир Андреевич, Кочетов Владислав Сергеевич, обслуживаемые  ОБУСО «Родниковский КЦСОН» с видеороликом «Смуглянка»

II место разделили обслуживаемые:
ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» -
Маслова Наталья Николаевна с видеороликом «Баллада о молчании»

ОБУСО «Заволжский ЦСО» -
Брызгалова Людмила Сергеевна, Сапоженкова Наталья Борисовна, Крылова Татьяна Александровна, Морозова Татьяна Борисовна с видеороликом «Сценка про подвиг женщин – тружениц тыла ВОВ»

III место разделили обслуживаемые:
ОБУСО «Ивановский КЦСОН» -
Бухова Алла Анатольевна с видеороликом «Стихи собственного сочинения»

ОБУСО «Юрьевецкий КЦСОН» -
Дубинин Владимир Вячеславович с видеороликом «Перед атакой».

Остальные участники получили благодарственные письма за участие в конкурсе
«Великая Победа – вечная память».

Поздравляем Победителей и благодарим всех конкурсантов за участие!

Директор Заволжского центра социального обслуживания Ольга Советова