13 мая 2022 г.
   Подведены итоги регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля «Славим Россию!», финал которого состоялся 5 мая на сцене Центра культуры и отдыха города Иваново.
   Конкурс проводился по номинациям: «Художественное слово», «Вокал», «Хореография». В региональном этапе приняли участие коллективы и исполнители, признанные лучшими по итогам муниципальных этапов конкурса. Участники представили песни, танцы и стихи на патриотическую тематику, посвященные    Родине, мужеству, долгу, героизму, боевым и трудовым свершениям народов многонациональной России.
   По итогам регионального этапа конкурса в номинации «Вокал» обладательницей  диплома  I степени стала Варвара Брюзгина, воспитанница детской школы искусств имени Воскресенских, руководитель: В.И. Бочкова.
   В номинации «Художественное слово» дипломом II степени отмечена Анастасия Беликова, ученица Заволжского лицея, руководитель: Н.В. Малинкина.    Дипломом участника отмечена Алена Смирнова, воспитанница детского сада № 2, руководитель: Л.В. Зюзина

Начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики
администрации Заволжского муниципального района Маргарита Аношина