Заволжский центр социального обслуживания принял участие в областном автопробеге

13 мая 2022 г.
     В рамках региональной программы Ивановской области «Активное долголетие» 12 апреля прошел областной автопробег, посвященный       77 –й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Эстафета Памяти».
    Мероприятие проводилось с целью сохранений и укрепления памяти о Великой Отечественной войне. Организатором,  которого стал ОБУСО "Вичугский КЦСОН».
   Всего в мероприятии приняли участие 16 бюджетных учреждений социального обслуживания Ивановской области, в том числе и команда Заволжского центра социального обслуживания.
  Старт автопробега начался у мемориала Воинской славы в г. Вичуга, затем колонна отправилась в г. Кинешма к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество», где прошел митинг  и возложение цветов.
  Завершился автопробег в д. Вахутки Кинешемского района на родине маршала Василевского, рядом с которой находится импровизированная «Партизанская деревня». Там всех участников автопробега ждала солдатская каша и горячий чай из полевой кухни. Завершился автопробег «Фестивалем инсценированной военной песни», в котором прияли участие команды активистов досуговых учреждений центров социального обслуживания. Директор ОБУСО "Вичугский КЦСОН» Слабнова Е.Б. подвела итоги автопробега и вручила всем участникам Благодарственные письма и сувениры от Ивановского областного благотворительного фонда «Забота».
   Мероприятие получилось значимым, ярким и насыщенным, несмотря на капризы погоды у всех участников было радостное и приподнятое настроение.