Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Первое занятие на учебном тренировочном пространстве

13 мая 2022 г.
11 мая на реабилитационной площадке Заволжского центра социального обслуживания состоялось открытие учебного тренировочного пространства «Шанс на успех» в рамках сопровождаемого проживания.
     Тренировочная комната оборудована кухонной зоной с бытовой электроплитой, раковиной, кухонной мебелью, фартуками и посудой. Здесь пройдут занятия по формированию (восстановлению) у людей с инвалидностью навыков социально-бытовой ориентированности и самообслуживания. Для создания ориентиров и алгоритма действий обслуживаемых размещены визуальные опоры.
     В тренировочной комнате с модулем «Кухня» молодые люди с ограниченными возможностями здоровья учились соблюдать порядок подготовки к приёму пищи (мытьё рук, усаживание за стол), сервировать стол и завершать приём пищи (уборка стола, мытьё посуды, раковины).
     Практические кулинарные занятия мы начинаем с простейшего. В процессе обучения организации питания, ребята учились делать бутерброды и заваривать чай, затем пробовали бутерброды собственного приготовления.   
     Обслуживаемые остались довольны результатами своего труда, обрели уверенность в себе, поскольку самостоятельно справились поставленными задачами, справились со своими страхами перед трудностями и возможными ошибками.    
     Завершилось обучающее мероприятие уборкой помещения, с которой ребята блестяще справились.