Объявлен конкурс "Россия - Родина моя!"

17 мая 2022 г.
   12 июня наша страна будет отмечать важный государственный праздник – День России.
   Этот праздник объединяет всех, кто любит свою Родину, гордится ее тысячелетней историей, богатейшим культурным и духовным наследием России.
   Приглашаем всех желающих принять участие в районном творческом конкурсе, посвященном Дню России «Россия – Родина моя». Мы ждём ваши интересные фотографии, рисунки, поделки, истории, стихи, рассказы, видеоролики и другие работы на тему Родины.
   Конкурс проводится по номинациям:
1. «История в лицах» (любые творческие работы, рассказывающие о людях, которые своим трудом, подвигами, творчеством и другими достижениями вписали свое имя в историю страны: сочинения, эссе, рассказы, стихи, проекты, исследовательские работы, а также изо, поделки, плакаты, стенгазеты и др.);
2. «Лучше нет родного края» (любые работы, тематика которых – малая родина (рисунки, поделки, фото, сочинения, стихи и др.);
3. «Твои бескрайние просторы...»  (ИЗО, декоративно-прикладное творчество, фото и другие работы на тему конкурса);
4. «Воспеваю Отечество – Величавую Русь» (принимаются видео и аудио файлы с выразительным чтением стихотворений, прозы, монологов, сценических коллективов, сценок, фрагментов спектакля, музыкальных коллективов, танцевальных  коллективов, юных композиторов и исполнителей на тему конкурса);
5. «Есть на карте такие места...» (любые работы, рассказывающие о путешествиях по заповедным географическим местам России или своей малой родины, уголка России, в которых побывали или мечтаете побывать, видеоролики – экскурсии).
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо в срок до 6 июня отправить работу с заявкой на электронный адрес: zav-okstm@yandex.ru.
Итоги конкурса будут опубликованы на сайте администрации Заволжского муниципального района.
Телефон для справок: 8 (49333) 6-00-47 - отдел культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района.

Начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики
администрации Заволжского муниципального района

Аношина Маргарита Анатольевна