​​​​​​​«Губернский разгуляй»

17 мая 2022 г.
   15 мая, в Доме культуры г. Кинешмы прошёл зональный этап регионального фестиваля-конкурса самодеятельного творчества "Губернский разгуляй". Свои творческие успехи показали коллективы из г.о.  Кинешмы, Вичуги,  Шуи, г. Родники, Вичугского, Ивановского и Кинешемского районов. Участниками стали любительские фольклорные коллективы, ансамбли народной песни, музыки, танца и солисты-исполнители. Заволжский район представили Михаил Фоминых (МКУ "КБО "Волжанка", Междуреченское сельское поселение) и народный ансамбль "Ивушки" (МКУК "Заволжский городской Дом культуры").
   Следующие зональные этапы фестиваля пройдут на других площадках культурно-досуговых учреждений региона: в Пучежском городском Доме культуры 29 мая и в Приволжском – 5 июня.
   По завершению всех этапов фестиваля в каждой номинации будут определены победители с присуждением звания лауреата.
   Финал регионального фестиваля "Губернский разгуляй" состоится в Единый день фольклора, 17 июля. К творческой программе присоединятся лучшие коллективы и гости области. Для гостей и участников будут работать несколько масштабных креативных площадок.

Начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики
администрации Заволжского муниципального района Маргарита Аношина