«Война в памяти народа»

18 мая 2022 г.
   В рамках региональной программы «Активное долголетие» и мероприятий, посвященных празднованию 77 - летия Победы в Великой Отечественной войне, в мае этого года прошло III областное творческое онлайн – мероприятие, для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья «Война в памяти народа».
   Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Наволокский КЦСОН», участниками стали граждане пожилого возраста из бюджетных учреждений социального обслуживания.
   Мероприятие проводилось с целью сохранения и укрепления памяти о Великой Отечественной  войне, о воинском и трудовом подвиге нашего народа.
   Заволжский центр социального обслуживания так же стал участником этого мероприятия. Мероприятие проходило по нескольким номинациям.
   В номинации  «Строки, опаленные войной» со стихотворением К. Симонова «Жди меня» выступила Татьяна Борисовна Морозова. Замечательный танец «Военное попурри» от танцевального коллектива «Заволжаночка» был представлен в номинации «Победный вальс». В номинации «Никто не забыт и ничто не забыто»  получатели социальных услуг площадки реабилитации и абилитации людей с ограниченными возможностями здоровья представили сценку о подвиге женщин  - тружениц тыла.
    По итогам прошедшего мероприятия все участники были отмечены Дипломами  за участие в мероприятии.