Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Андрей Потанин провёл совещание с главами сельских поселений по вопросам ремонта дорог и сферы ЖКХ

19 мая 2022 г.
   17 мая глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин провёл совещание с главами сельских поселений по вопросам ремонта и содержания дорог, а также сферы ЖКХ, в том числе водоснабжения в населённых пунктах.
   На совещании обсудили перечень дорог, которые планируется отремонтировать в этом году. В связи с погодными условиями, обследование дорог Волжского сельского поселения после прохождения весеннего паводка с целью определения состояния дорог после зимы, а также необходимости и очерёдности их ремонта, не завершено, поэтому окончательный план ремонта дорог в сельских поселениях будет утверждён позже.
   Андрей Потанин напомнил, что с 2020 года принято решение кардинально изменить подход к ремонту и содержанию муниципальных и внутрипоселковых дорог. «Мы стараемся уйти от распыления средств, от мелких ремонтов, от которых через год не остаётся и следа, а дороги не становятся лучше. И пусть мы основные средства направим на один – два участка дорог, но сделаем качественный ремонт не на один год», - отметил Андрей Валерьевич. 
   Во время обсуждения вопросов сферы ЖКХ Андрей Потанин уточнил у глав сельских поселений, в каких сёлах и деревнях возникают проблемы с водоснабжением. Осенью будет возможность подать заявку в департамент ЖКХ Ивановской области на реализацию мероприятий по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры Заволжского района в 2023 году в рамках региональной программы «Обеспечение услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области». И уже в начале следующего года можно будет закупить материалы для реконструкции системы водоснабжения в сельских поселениях.