Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В Заволжском центре социального обслуживания отметили 100-летие создания пионерской организации

19 мая 2022 г.
   В Заволжском центре социального обслуживания 18 мая прошло праздничное мероприятие  посвященное 100- летию создания пионерской организации им. В.И.Ленина. Целью проведения данного мероприятия стала организация активного досуга граждан пожилого возраста и сохранение памяти о лучших пионерских годах.
   На праздник собрались активисты досуговых объединений центра, районного Совета ветеранов, представители сельских поселений и активные жители города.
Началось мероприятие с торжественной клятвы, которую  все зрители произносили стоя, вспоминая заветные слова, идущие от сердца. Затем все громко и дружно исполнили гимн пионеров «Взвейтесь кострами».
   В конкурсной программе праздника «Пионерский КВН» приняло участие 5 команд представителей старшего поколения: из с. Есиплево, с. Заречный, с. Воздвиженье, команда «серебряных» волонтеров Заволжского центра социального обслуживания и команда районного Совета ветеранов. В ходе проведенной жеребьевки команды определили порядок выступления. В состав жюри вошли: Зайцева Мария Леонидовна – секретарь Заволжского райкома КПРФ, Гладышева Елена Борисовна – председатель районного Совета ветеранов, Ратас Вера Константиновна – депутат Заволжского городского поселения.
   В первом конкурсе «Визитная карточка» команды представили название своей команды, прочитали речевку и девиз. Второй конкурс «Исторический» заставил участников вспомнить историю пионерии и ответить на вопросы викторины. В конкурсе «Надежный друг» каждой команде необходимо было собрать по две пословицы о дружбе из предложенных вариантов. Юмористический конкурс «Миниатюра» позволил участникам раскрыть свои творческие способности  и изобразить пантомимой поступление в театральное училище. В конкурсе «Шифровальщики» командам было предложено расшифровать цифровую запись с помощью пронумерованного алфавита и отгадать один из законов пионерской организации. На выполнение следующего конкурса «Символград»  командам было отведено 2 минуты, за которое участники должны были составить слова, обозначающие символы пионерии, в которых перепутаны буквы. Завершилась конкурсная программа  номером художественной самодеятельности, где команды исполнили пионерские песни и прочитали стихи. В паузах между конкурсами выступали  все желающие, вспоминая свое пионерское детство. По итогам конкурсной программы «Пионерский КВН» - первое место заняла команда «Солнышко» из с. Есиплево, им были вручены именные медали к 100- летию пионерии, памятные сувениры и Диплом победителя. Второе место заняла команда «Ветераны» районного Совета ветеранов. Третье место у команды «Смена» - «серебряных» волонтеров Центра.  Четвертое место у команды «Молодые пенсионеры» с. Воздвиженье и пятое место заняла команда «Пионер» с. Заречный.
Все команды были отмечены Дипломами  и памятными сувенирами. Завершилось мероприятие общей фотографией на память.
 
Из отзывов участников мероприятия: участники команды из с.Есиплево «Нам очень хочется отметить организаторов мероприятия – Заволжский центр социального обслуживания, который проводит такие интересные мероприятия, для нас граждан пожилого возраста. Совсем недавно мы стали участниками социального  проекта Заволжского центра социального обслуживания «В гармонии с возрастом», в рамках которого прошли занятия по «Нейробике», «Арт – терапии», гимнастике «Цигун», «Школе здоровья» и «Школе безопасности», а так же экскурсия в городской художественно – краеведческий музей. Всем очень понравилось, ждем продолжения работы проекта и новых интересных встреч. Сегодняшнее мероприятие принесло столько эмоций и радости! Вспоминая школьные годы чудесные, вновь одев на себя пионерский галстук и пилотку, мы забыли о своих годах и с головой окунулись в наше солнечное детство.  Боевой призыв «Будь готов! Всегда готов!», пионерская клятва и песни нашего детства заставили наше сердце стучать как барабанная дробь. Все мы когда – то были пионерами, и вспоминая наше счастливое время, думаешь как жаль, что у нынешнего молодого поколения нет такой страны «Пионерия». Еще раз огромное спасибо организаторам и участникам мероприятия за подаренный праздник детства».
 
Директор Заволжского центра социального обслуживания Ольга Советова