Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Экстремизм - беда 21 века

19 мая 2022 г.
 #АктуальнаяТема #МолодыеЛюди      
17 мая сотрудники Заволжской городской библиотеки М.Н. Смирнова и О.А. Трофимова провели для учащихся 8 и 9 классов школы № 3 беседу-викторину на очень серьёзную и актуальную тему «Экстремизм – беда 21 века».  
Ведущие рассказали, что Россия – одна из огромнейших в мире многонациональных стран, и только в братстве и тесном единении друг с другом можно преодолеть любые испытания, что и происходило на нашей земле на протяжении многих веков.   
Как прекрасен этот мир, как хрупок этот мир! В считанные минуты счастье может обернуться бедой, если принятые в нормальном обществе ценности справедливости и чести подменяются идеями насилия и экстремизма.  Экстремизм угрожает единству общества и целостности государства.  Крайним проявлением экстремизма являются терроризм и террористические акты, которые приносят массовые человеческие жертвы, разрушают материальные и духовные ценности, не поддающиеся восстановлению.
Речь на встрече шла о том, что люди всё больше приходят к пониманию того, что надо стремиться находить взаимоприемлемые решения, предотвращать и преодолевать конфликты.   Толерантность – путь к миру! Быть толерантным означает уважать других, невзирая на различия.  Мы   должны уважать, ценить и принимать культуру каждого народа.
Беседа сопровождалась показом видеороликов «Россия – Родина моя», «Терроризм и экстремизм – угроза миру!», «Россия, мы дети твои», а также чтением стихов. Завершилось мероприятие викториной «Экстремизм, я предупреждён», в которой старшеклассники приняли активное участие.   
О.А. Трофимова, библиотекарь Заволжской городской библиотеки