Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Путь к Победе»

23 мая 2022 г.
    20 мая в Заволжском художественно-краеведческом музее состоялся областной квест «Путь к Победе» для воспитанников стационарных отделений реабилитации, отделений профилактической работы с семьей и детьми, семей с детьми, находящимися на социальном сопровождении в организациях социального обслуживания Ивановской области.
   Гостями Заволжского района стали ребята из 7 центров социального обслуживания ОБУСО «Фурмановский ЦСО», ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальному районам», ОБУСО «Центр социальной помощи семье и детям «На Московской», ОБУСО «Приволжский ЦСО», ОБУСО «Родниковский ЦСО», ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району», ОБУСО «Ильинский СРЦ для несовершеннолетних». Участвовали и ребята из Заволжска.
   Сначала детей и взрослых встретили в ОБУСО «Заволжский ЦСО».  Специалист по социальной работе центра Оксана Станиславовна Борокина рассказала о предстоящем квесте. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Ольга Васильевна Советова, директор центра. Она вручила каждой команде Заволжскую районную газет «Авангард» с ежемесячной вкладка «От сердца к сердцу» о работе центре.
   Затем команды отправились в Заволжский музей, где для них был организован квест по шести станциям: «Снайпер», «Определи героя», «Музыкальная», «Посылка на фронт», «Шифровальщики», «Победа». Ребята справились со всеми заданиями, узнали много нового о Великой Отечественной войне, вспомнили города-герои, песни военных лет, узнали о военном подвиге А.Н. Крутикова, уроженца Заволжского района.
   По итогам квеста ребята получили памятные подарки от сотрудников Заволжского музея. Светлана Сергеевна Курганова, заведующая отделением профилактической работы с семьёй и детьми, вручила детям  дипломы участников и сладкие призы от центра социального обслуживания. Благодарность за сотрудничество Заволжскому музею Светлана Сергеевна передала Ирине Ильиничне Гордеевой, сотруднику учреждения. 
   Целью и задачами мероприятия стали сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, воспитание  у детей чувства гордости за наш народ, героев войны, создание условий для нравственно-патриотического воспитания несовершеннолетних.