Госавтоинспекция проводит специальный комплекс мероприятий "Внимание дети!"

23 мая 2022 г.
   В целях предупреждения и снижения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в преддверии летних школьных каникул ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский" с 23 мая по 01 июня 2022 года проводит широкомасштабную информационно-пропагандистскую социальную компанию «Внимание, Дети!»
   В указанный период силами сотрудников отделения ГИБДД будут проведены различные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, такие как, проведение рейдов направленных на выявление несовершеннолетних нарушающих ПДД, проведение профилактических бесед по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с водительским составом автотранспортных предприятий, владельцами личного транспорта, а также в образовательных учреждениях.
   Госавтоинспекция обращается к родителям! С наступлением каникул большинство детей находится без постоянного родительского контроля. Госавтоинспекция призывает к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения в части обеспечения безопасных условий для наших детей.
   Уважаемые родители напомните детям об основных правилах безопасного поведения на дороге, обсудите все дорожные ситуации и ловушки, с которыми ребенок может столкнуться. Напомните, что любая невнимательность или спешка могут привести к трагическим последствиям.