Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

День Волги

23 мая 2022 г.
   20 мая отмечается День Волги.
   Во всех поселениях Заволжского района к этому дню проведена экологическая акция по очистке от мусора берегов великой реки, которую в народе ласково называют  «Волга – матушка».
   Педагоги Жажлевской школы совместно с сотрудниками администрации Сосневского сельского поселения и КБО «Ритм» приняли участие в субботнике по очистке берега Волги от мусора.
   Учащиеся средних классов Заречной средней школы вместе с сотрудниками администрации Междуреченского сельского поселения убрали территорию, протяжённостью  2000 метров.
   Субботник по уборке волжского берега прошёл и в Волжском сельском поселении.  В очистке берегов реки от бытового мусора и древесного хлама приняли участие работники администрации поселения, депутаты Волжского сельского поселения, волонтёры «Победы», работники культуры, школьники и взрослые жители. Акция проведена в селе  Воздвиженье, в районе деревни Ильинское, села Новлянское, села Курень.
   Так как на территории Дмитриевского сельского поселения отсутствуют водные объекты, принадлежащие к волжскому бассейну, сотрудники администрации поселения и работники культуры собрали мусор по берегу реки Покша, вырубили борщевик.