Международный день семьи отметили в Заволжском районе

20 мая 2022 г.
   15 мая отмечается Международный день семьи. Учреждения культуры Заволжского района провели к этой дате разнообразные мероприятия: игры, выставки, беседы, викторины.
  Сотрудницы Заволжской городской библиотеки Людмила Девочкина и Анна Миловидова поговорили обучающимися 2а класса Заволжского лицея о семье, семейных праздниках, традициях и о самых близких людях, которые готовы прийти на помощь в любую минуту. Ребята дружно отвечали на вопросы семейной викторины, узнали, что означают слова «фамилия», «генеалогия» и «семейная реликвия». Также разговор шёл о семейных традициях и праздниках, существовавших на Руси. Оказалось, что и в наше время в каждой семье есть свои любимые праздники и традиции – это совместные игры, посещения разных мероприятий, путешествия, чтение книг, подготовка к Новому году и многое другое. Их второклассники отобразили в своих творческих работах.
Рисунки детей представлены в видеоролике «Традиции моей семьи».
    Ребята, посещающие Заречную сельскую библиотеку, Олеся Шкалова, Вика Волохова, Ксюша Позднякова, Катя Щербакова, Максим Соколов, Слава Савичев нарисовали тематические рисунки, написали поздравления, сделали из бумаги ромашки и оформили плакат: «Моя семья!»
  МКУК «Вдохновение» Дмитриевского сельского поселения провело в социальных сетях онлайн-выставку книг «О семье и семейных ценностях в художественной литературе».
  18 мая в Колшевском сельском доме культуры для детей пришкольного интерната прошла конкурсная программа «Семья крепка - когда над ней крыша одна!». Ребята узнали о ценностях семьи и семейных отношениях,  приняли участие в весёлых и познавательных конкурсах: «Заморочки из бочки», «Что главнее?», «Нарекли меня…», «Главное в семье - это…» Завершилось мероприятие конкурсом рисунков «На рисунке я - и моя семья!»