Летом в Заволжском районе начнётся борьба с борщевиком Сосновского

25 мая 2022 г.
В сельских поселениях Заволжского района будут проведены работы по обработке борщевика Сосновского как механическим, так и химическим способами.
Администрация Дмитриевского сельского поселения заключила контракт на гербицидную обработку борщевика на площади 2,5 га в селе Колшево.
Начать обработку территории планируется в конце мая – начале июня.
В Волжском сельском поселении борщевик Сосновского произрастает в основном вдоль дорог и будет обработан механическим способом на общей площади 1,5 га. Начало работ запланировано на июль.
В Междуреченском сельском поселении в июне, при обнаружении борщевика Сосновского, он буде обработан как химическим, так и механическим способами. В прошлом году борщевик был обработан механическим способом на участке общей площадью 10 квадратных метров.
В Сосневском сельском поселении борщевик Сосновского произрастает на землях сельскохозяйственного назначения, которые находятся в частной собственности. Администрация поселения направит письмо собственнику земельного участка о необходимости проведения работ по уничтожению борщевика.