«Весёлые нотки»

2 июня 2022 г.
   В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.
В этот день в детском саду № 3 города Заволжска  радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства. Дошкольное учреждение распахнуло свои двери для участников фестиваля детского творчества «Весёлые нотки».
Территория детского сада и центральный вход педагоги украсили разноцветными шарами и праздничными плакатами, в детском саду звучала весёлая музыка, привлекая внимание детей.
Праздник начался с танца «Детство», который задал задорный настрой фестиваля.
Творческие коллективы путешествовали по стране Компьютерия, посещая сайты «Дошколёнок.ру», «Детство», «Здоровейка», «Домисолька».
Ребята познакомились с героями фестиваля: Компьютерной мышкой, Флешкой, Вирусом Троянусом, фиксиками Ноликом и Симкой.
Во время мероприятия ребята представляли подготовленные творческие номера: задорные танцы, трогательные песни.
Закончился праздник совместными зажигательными танцами с милым Зайцем, который пришёл в гости к ребятам.
Заместитель главы администрации, начальник отдела образования администрации Заволжского муниципального района Ольга Торгашова вручила всем творческим коллективам памятные подарки и благодарственные письма.